Service Technique

carte representant les territoires de chaque technicien


M. Richard Beitia
Portable : 06.85.41.81.90
Email : rbeitia@chasseurdefrance.com
Permanence : Les mercredis et vendredis sur rendez-vous
Dossiers suivis : Plans de chasse grand gibier et dégâts

Animateur UG :

  • 01 Côte Basque
  • 02 Pays Basque intérieur
  • 03 Bords de Gaves


M. Bibal Dominique

Portable : 06.85.41.89.03
Email : dbibal@chasseurdefrance.com
Dossiers suivis : Réseau ours et faune de montagne

Animateur UG :

  • 15 Oloron-Sainte-Marie
  • 16 Haute Montagne


M. Arnaud Gimbert

Portable : 06.85.41.89.04
Email : agimbert@chasseurdefrance.com
Dossiers suivis : Permis de chasser, gibier d'eau et suivi Saligue aux Oiseaux

Animateur UG :

  • 07 Sauveterre de Béarn 
  • 08 Lagor 
  • 09 Monein
  • 10 Arthez de Béarn - Sud de l'Autoroute
  • 14 Nay


M. David Acheritogaray

Portable : 06.85.41.89.06
Email : dacheritogaray@chasseurdefrance.com
Dossiers suivis : Migrateurs

Animateur UG :   

  • 04 Amikuze
  • 05 Garazi - Baïgorri
  • 06 Xiberoa


M. Lionel Daguerre

Portable : 06.88.38.07.36
Email : ldaguerre@chasseurdefrance.com
Dossiers suivis : Petit gibier de plaine

Animateur UG : 

  • 10 Arthez de Béarn - Nord de l'autoroute
  • 11 Pau
  • 12 Vic-Bilh
  • 13 Montaner


M. David Delmas
Portable : 06.70.09.12.38
Email : ddelmas@chasseurdefrance.com
Educateur à la Nature - Communication FDC 64